欢迎您对武汉市环保局网上行政审批系统相关工作提出意见或建议,我们将及时对网友提出的建设性意见以及反映的具体问题做出回应。 “网上留言”页面只负责受理有关市环保局网上行政审批系统相关工作的信息,如您需要咨询有关环保业务或投诉举报环境污染,请进入“咨询投诉”、“局长信箱”页面。
昵称: 留言类别:
标题:
评论内容:
验证码:

当前位置: 首页 » 互动回应» 留言选登
留言标题:
1. 建设项目环境影响登记表备案系统进不去
留言时间:2018-01-09
回复内容:你好!《建设项目环境影响登记表备案系统》是国家环保部统一布置和维护的。我们已经及时向有关部门上报情...
留言标题:
2. 关于备案主体问题
留言时间:2018-01-06
回复内容:请按法律规定的正式公司名称进行注册。
留言标题:
3. 建设项目环境影响登记表公示后信息错误申请删除错...
留言时间:2018-01-04
回复内容:请与当地环保主管部门联系。
留言标题:
4. 请问设立环保研究院是在环保局审批吗?
留言时间:2018-01-02
回复内容:有关环保审批的项目请在本网站上查询。
留言标题:
5. 备案已办理,但是面积需更改,请问怎么操作?
留言时间:2018-01-02
回复内容:请向所在区环保部门申请作废这条备案,重新备案。 <br/>
共118条记录 1/24页  首页 上一页 下一页 尾页  第